Заключение ДДУ на строительство 16-этажного дома - застройщик не сдает дом в срок, возможно ли подать иск на расторжение ДДУ и получить возмещение

• г. Сургут

Заключил с застройщиком ДДУ на 16 этажный дом, стройка затягивается и не успеит сдать дом в срок указанный в договоре. Застройщик построил 17 этажей и делает крытый паркинг, могу ли я на основании N 214-ФЗ статья 9 п.1.1 - 2 подать иск на расторжение ДДУ и рассчитывать на пении (8.25/150 в день) почти 1,5 года пользования застройщиком 100% оплаты квартиры и так же уплаты стоимости ДДУ.

Ответы на вопрос (1):

При нарушении срока сдачи объекта вы вправе требовать расторжения договора, пени с момента начала просрочки и до момента расторжения договора, а так же соответственно взыскания суммы по дду.