Страховые выплаты - обязательное ОСАГО и добровольное КАСКО - за что мне придется платить?

• г. Ростов-на-Дону

Оставил машину на парковке по какой то причине она покатилась и ударила в колесо напротив стоящий автомобиль. У меня осаго у потерпевших каско. Будет ли этот й являться страховым за ущерб платить мне придётся?

Ответы на вопрос (4):

Не волнуйтесь, хозяину автомобиля с каско все возместит страховая компания

это не страховой случай.

потерпевшему выплатят по КАСКО и взыщут с ВАС

Если ваша гражданская ответственность застрахована , то возмещать ущерб будет СК , данный случай является страховым , вы должны были "поставить" машину так, чтобы не "покатилась"

Вы виновник ДТП. Следовательно, ущерб должна оплатить Ваша страховая компания.