Человек подает в суд против пчеловода из-за аллергии на укусы пчел - обсуждение случая

• г. Воронеж

Я пчеловод. На моем личном участке стоит официальная пасека. Все нормы соблюдены. Но у меня сосел - алергик на укусы пчел и он подает в суд - чтобы я прекротил эту деятельность вообще. Прокоментируйте!

Ответы на вопрос (1):

ну если ваш сосед сможет доказать свою позицию, то суд может вас заставит прекратит свою деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Сосед содержит пасеку (18 ульев) рядом с моим участком. Забор между участкам 355100577 и-сетка-рабица, другого ограждения по периметру никакого нет. От моего дома пасека находится на расстоянии 40 метров. Пчёлы нападают не только на участке но в доме. Мне 79 лет и плохо переношу укусы пчёл. Как по закону решить эту проблему? Спасибо за ответ! С уважением Николай Иванович Мосин.

Сосед купил земельный участок, который продавался под строительство жилого дома, расположенный рядом с моим участком. И поставил туда пасеку. Я аллергик, меня на второй же день покусали пчелы. Вызывали скорую, у меня был отек Квинке. Попросили соседа вывезти пчел, сосед отказал, предложил покупать лекарства и лечиться. Как мне жить дальше на своем участке, если очередной укус может стать для меня смертельным?

На окраине села стоят пасеки нескольких хозяев. Моя пасека обнесена глухим забором. Сосед привязал лошадь в 10-15 метрах от пасек, её покусали пчелы, но не известно чьи, рои не выходили в этот момент. Но они убеждены, что именно от наших пчел погибла их лошадь, подали иск в суд. что делать, как защитить себя.

Какие есть юридические нормы, чтоб притянуть пчеловода к ответственности?

Сосед который в плотную живет рядом, держит пчел, количество семей уже выросло больше 100.. Его пчелы постоянно находятся на моей земельной территории, уже не первый раз были укусы с сильной аллергией! То меня укусит, то жену, то детей! С нами проживают 3 детей, и 2 при этом дошкольного возраста.. На протяжение 3 лет пытались решить все мирно, но эффекта от мирных диалогов нет.. В данный момент его пчелы покусали ребенка в голову и пошла обратно аллергическая реакция.. На попытку решить этот вопрос, только нагрубили друг-другу и все! Есть ли нормы пчеловодства о регулировки размещения пасеки в жилых секторах? Или по какому закону можно притянуть пчеловода к ответственности?

Наш сосед пчеловод, развел пасеку, в садовом участке, всех замучил, пчёлы летают везде, помогите, нужен образец заявления, чтобы его заставили убрать 30 ульев и куда его нужно отдать.

Я держу пасику, на приусадебном участке. Все нормы содержания пчел соблюдены. Пчелы покусали соседа (не сильно) . Он обратился в больницу и собирается подать в суд.

что мне грозит?

Сосед по участку держит пчел, пчёлы роятся перелетают на наш участок на наши деревья. Соседи самовольно перелезают через забор и собирают пчел. Куда можно обратиться чтобы соседи убрали пчел со своего участка и больше не лазили к нам на участок? Пчелы приносят нам не удобства, мы в дневное время не можем ходит по участку, постоянно жалят. И наша дочь аллергик, боимся за неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по даче решил поставить улья рядом с забором, который граничит с моим участком. Я аллергик, от укуса пчелы могу впасть в анафилактический шок, так уже было, еле осталась жива. Подскажите что делать? Законно ли разводить пчел на садовом участке без согласия соседей?

В деревне где живет моя бабушка поселился новый сосед, который занимается разведением пчел.

Он наставил на своем участке ульев и все вроде хорошо! Но соседям стало не комфортно, когда его пчелы начали летать по всей деревне, теперь без защиты от пчел спокойно не походишь, а иногда они могут и ужалить. Есть ли способ законно ограничить деятельность пчеловода и его пчел?

Возле нашего частного дома, на соседнем участке (не в собственности) расположена пасека из 50 домиков с пчелами. Пчеловод регулярно приезжает на пасеку и тревожит пчел. После этого нам с двумя детьми не выйти на улицу до следующего дня. Что можно сделать? Мирно не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение