Как поступить, если банки угрожают продажей моего долга в коллекторское агентство после двух месяцев просрочки по кредитам?

• г. Урюпинск

У меня два месеца просроски по кридитам звонят банки угрожают о продаже моего долга по кридитам в калекторское агенство под скажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Но если денег нет, ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

платить кредит