Могу ли я получить жилье, как мать-одиночка, если я прописана в одной квартире, но проживаю в другой?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на получение жилья, если я мать одиночка, воспитываю сына 3 лет, но прописана в одной квартире, где мама является собственником, а проживаю в другой,

где у мамы 1/2 часть и прописан мой несовершеннолетний брат. Квартиру где я прописана мать отдает для проживания брату. Могу ли я стать на учет для получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы прописаны с матерью, вы являетесь ее членом семьи. Ваши члены семьи: мать, брат, вы и ваш ребенок. Так вот и считайте площадь 1/2 доли. Если на 4 человек приходится ниже учетной нормы, то имеете полное право стать на квартирный учет в Администрации района, а затем воспользоваться программой "Молодая семья". Обращайтесь на консультацию, поможем стать на квартирный учет.