Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В какие сроки можно обжаловать приватизацию жилища.

вопрос №42162
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Как и любую сделку договор бесплатной передачи жилья в собственность можно обжаловать в пределах срока исковой давности, который зависит от оснований по которым производится обжалование. По большинству оснований, когда сделка оспорима (заблуждение, обман, имеющие существенное значение), срок исковой давности составляет год с момента, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, служащих основанием для предъявления иска, а если сделка ничтожна (противоречит требованиям закона), то иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлен в течение 10 лет со дня, когда началось её исполнение. Если сделка совершена под влиянием насилия или угрозы, то признать её недействительной можно в годичный срок со дня прекращения насилия или угрозы. Основание: ст.181 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Какой срок приватизации?

вопрос №7108618
прочитан 9 раз

Приватизацию продлили до 2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки приватизации квартиры?

вопрос №9409345
прочитан 47 раз

Если об этом.

Примерное положение о бесплатной приватизации жилищного фонда

в Российской Федерации

(утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4)

"13. Решение вопроса о приватизации жилья должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки бесплатной приватизации продлены, если нет то какой срок приватизации?

вопрос №8516346
прочитан 40 раз

Продлены до 1 марта 2016 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До марта 2016 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать какие сроки приватизации если документы находятся на середине оформления.

вопрос №8739999
прочитан 6 раз

В течении месяца договор на приватизацию должны оформить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие сроки приватизации.

вопрос №4700724
прочитан 6 раз

В течении двух месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки по приватизации недвижимости?

вопрос №12352370
прочитан 13 раз

В настоящее время бесплатную приватизацию недвижимого имущества продлили на неопределенный срок. Т.е. бессрочная. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В среднем срок для приватизации недвижимости после подачи полного пакета документов составляет от 1 до 2 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время бесплатная приватизация жилья является БЕССРОЧНОЙ. Федеральный закон от 22.02.2017 № 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация жилья на сегодняшний день является бессрочной.

Цитата:
Федеральный закон от 22.02.2017 "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки приватизации квартиры какие? Сроки продлили?

вопрос №9764210
прочитан 63 разa

Проект закона о продлении до 01.03.2017 г. еще не принят в окончательном чтении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Срок продлят до 2017 года. Пока срок не продлили (и при наличие опасений, что не продлят) нужно до 1 марта подать заявление на приватизацию. Т.е. срок до 1 марта это как раз срок именно на подачу заявления, а остальные действия можно делать и потом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение