Что грозит инвалиду 1 группы севшим за руль не трезвым

• г. Санкт-Петербург

Скажите, меня лишили прав на 1,5 года, если я сяду за руль трезвый, что мне грозит и срок увеличивается?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Ст. 12.7:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.