Как требовать ответ от отдела образования о не предоставлении ребенку детского сада после написания жалобы

• г. Белореченск

Ответите положалуйста на вопрос, я месяц назад в отдел образования написала жалобу о не предоставлении ребенку д сада (3,5 лет) прошел ровно месяц ответа от них нет, хотя все было зарегистрировано как и положенно, имею ли я права требовать от них ответ по истечении 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно Федеральному закону № 59-ФЗ, если не было промежуточного письма о продлении, они обязаны были среагировать на вашу жалобу по истечении этого срока. Пишите в прокуратуру