Подача искового заявления о невыплате расчета при увольнении в суд другого города области - ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие

• г. Южно-Сахалинск

Я подаю исковое заявление о невыплате расчёта при увольнеии в суд другого города нашей области (г. Оха), который находится в большой удалённости от города моего роживания (Южно-Сахалинск). И к тму же, в настоящее время, я работаю вахтовым методом на морской газодобывающей платформе. Могу ли я подать, вместе с исковым заявлением ходотайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? Какой, хотя бы примерно, долже быть текст этого ходотайства, так как мне пка не известно не дата проведения судебного заседания, ни фамилия судьи и т. д.? Иесть ли какая то статья накоторую нужно ссылаться при написании этого ходотайства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы можете подать такое ходатайство. Текст примерно следующий: "в соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу провести судебное заседание, назначенное на "дата, время" по рассмотрению искового заявления "о чем" без моего участия. Дальнейшие судебные заседания также проводить без моего участия. На заявленных требованиях настаиваю и прошу суд удовлетворить требования в полном объеме.". Также вы можете обратиться к юристу/адвокату для представления ваших интересов в судебном заседании. Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю исковое заявление о невыплате расчёта при увольнеии в суд другого города нашей области (г. Оха), который находится в большой удалённости от города моего роживания (Южно-Сахалинск). И к тму же, в настоящее время, я работаю вахтовым методом на морской газодобывающей платформе. Могу ли я подать, вместе с исковым заявлением, ходотайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? Какой, хотя бы примерно, долже быть текст этого ходотайства, так как мне пка не известно не дата проведения судебного заседания, ни фамилия судьи и т. д.?

Здравствуйте!

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика.

В настоящее время дело истребовано судьей ВС РФ.

На дату судебного разбирательства дело еще будет находится в районном суде (могут "затормозить" отправку дела в ВС РФ).

Вопрос:

Если подать ходатайство судье районного суда об отложении (переносе) даты судебного заседания до рассмотрения жалобы в ВС РФ с приложением распечатки с сайта ВС РФ об истребовании дела, все равно судья районного суда рассмотрит и удовлетворит заявление ответчика?

Что можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов?

Спасибо.

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Я и моя Мама выступаем ответчиками по гражданскому делу. Будет еще только предварительное заседание. Моя мама умерла и Истец не знает об этом, т.е она умерла до подача Искового Заявления. В какой форме мне подать Ходатайство на имя Судьи, чтобы она его рассмотрела и вынесла решение, чтобы Истец заново подал Исковое заявление к рассмотрению в связи, что один из Ответчиков умер и на какие статьи мне ссылаться при написании данного Ходатайства? На заседании я быть не могу. Поэтому, известить судью могу в письменной форме.

Уволился с организации, но расчёт мне не выплатили. Могу ли я подать исковое заявление по месту своего проживания (г. Южно-Сахалинск), если данная организация находится в другом районе нашей области (г. Оха).

У меня сложилась такая ситуация:

Я обратилась в суд с исковым заявлением, но судья городского суда, нарушая Законы Украины, мне отказал в рассмотрении моего иска.

Я подала апелляционную жалобу на решение городского судьи, в которой просила отменить незаконное решение судьи 1 инстанции, направить мою исковое заявление к рассмотрению в суд 1 инстанции. И отстранить от рассмотрения этого искового заявления этого судью, который нарушил Законы Украины.

Так как это займет много времени, то я опять подала иск в городской суд 1 инстанции (только немного изменила текст). В настоящее время уже идет рассмотрение моего искового заявления в течение трех месяцев.

А по первому иску Апелляционный суд вынес решение в мою пользу, я спросила, не будет ли опять мой иск рассматривать этот судья. Меня заверил председательствующий заседания апелляционного суда, что судья автоматически отстраняется.

Но через некоторое время я получила очередное решение этого же судьи на эту же самое исковое заявление, где он отказывает мне снова в рассмотрении иска, мотивируя это тем, что такой же иск уже рассматривается в городском суде.

Мои вопросы:

1). Если апелляционный суд вынес решение отстранить судью 1 инстанции от повторного рассмотрения искового заявления, а этот судья снова самовольно рассмотрел эту же самую исковое заявление, то он нарушил не только требования апелляционного суда, но и Законы Украины, которые запрещают это делать.

Где эти Законы Украины прописаны (конкретную статью, пункт), подскажите, пожалуйста!

2). Знаю, что один судья не имеет никакого права разглашать информацию о тех делах, которые он ведет, а второй судья также не имеет никакого права собирать информацию о деле, которое он не ведет. (по-моему, это называется служебный этикет)

Подскажите, пожалуйста, где эти требования прописаны (конкретный Закон Украины, статья, пункт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат заставляет написать ходатайство о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие (я не могу присутствовать на заседаниях, так как суд в другом городе), судья попросил написать такое ходатайство, а адвокат говорит, что якобы такое ходатайство надо написать обязательно и такое ходатайство надо подавать на каждом заседании. Насколько законны такие требования? Ведь судье достаточно просто проверить уведомление лица участвующего в деле, и если он уведомлен надлежащим образом, то судья может продолжить рассмотрение дела в отсутствие лица, которое было надлежащим образом уведомлено о дате и времени судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение