Подача искового заявления о невыплате расчета при увольнении в суд другого города области - ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие

• г. Южно-Сахалинск

Я подаю исковое заявление о невыплате расчёта при увольнеии в суд другого города нашей области (г. Оха), который находится в большой удалённости от города моего роживания (Южно-Сахалинск). И к тму же, в настоящее время, я работаю вахтовым методом на морской газодобывающей платформе. Могу ли я подать, вместе с исковым заявлением ходотайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? Какой, хотя бы примерно, долже быть текст этого ходотайства, так как мне пка не известно не дата проведения судебного заседания, ни фамилия судьи и т. д.? Иесть ли какая то статья накоторую нужно ссылаться при написании этого ходотайства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы можете подать такое ходатайство. Текст примерно следующий: "в соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу провести судебное заседание, назначенное на "дата, время" по рассмотрению искового заявления "о чем" без моего участия. Дальнейшие судебные заседания также проводить без моего участия. На заявленных требованиях настаиваю и прошу суд удовлетворить требования в полном объеме.". Также вы можете обратиться к юристу/адвокату для представления ваших интересов в судебном заседании. Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.