Подача искового заявления о невыплате расчета при увольнении в суд другого города нашей области - возможность рассмотрения дела в отсутствие и текст ходатайства

• г. Южно-Сахалинск

Я подаю исковое заявление о невыплате расчёта при увольнеии в суд другого города нашей области (г. Оха), который находится в большой удалённости от города моего роживания (Южно-Сахалинск). И к тму же, в настоящее время, я работаю вахтовым методом на морской газодобывающей платформе. Могу ли я подать, вместе с исковым заявлением, ходотайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? Какой, хотя бы примерно, долже быть текст этого ходотайства, так как мне пка не известно не дата проведения судебного заседания, ни фамилия судьи и т. д.?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, подать ходатайство можете. Примерный текст: "Прошу рассмотреть дело по существу в мое отсутствие".