Как избежать постановки на учет в психиатрическом диспансере после случайного передозирования таблетками?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, поставят ли человека в псих. Диспансер, если он,плохо себя чувствуя (головокружение, тошнота, боли в сердце), в панике, съел много разных таблеток. Это не была попытка суицида, человек сам вызвал скорую, потому что после принятия таблеток ничего не помогло. Если могут поставить на учет, как этого избежать, ведь человек не хотел покончить с жизнью?

Ответы на вопрос (1):

а учет в психдиспансер могут поставить только после обследования и установления психического первоначального диагноза..

Если в течение года, после постановки на учет, никакие признаки первоначального диагноза болезни не проявились, то по заявлению гражданина его снимут с данного учета.