Проблемы с оплатой услуг из-за финансовых обязательств и судебных разбирательств - что предусматривает закон?

• г. Новокузнецк

Здравствуите! Извините за беспокоиство. Я к сожалению не могу оплатить ваши услуги, т.к.я не работаю по причине инвалидности и парализации, а пенсию всю отдаю за кредит сына. Он меня лишил денег на 3,5 года... Сеичас он под следствием и за полгода 7 раз переносили суд. А вот на последнии он не пошел, как мне сообщили без всякои причины. Как ему быть и что за это предусматривает закон? С уважением Малкова Т.В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! В случае, если в отношении Вашего сына в период следствия и суда была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении (которая обязывает являться в суд и к следователю) и при этом он не явился в судебное заседание, не имея на то уважительной причины (болезнь, например), тогда суд вправе вынести постановление о его принудительном приводе, если привод результатов не даст (например, сына не обнаружат дома), тогда суд вправе объявить Вашего сына в розыск и изменить ему меру пресечения на заключение под стражу