Согласие жены на оформление квартиры на меня - проблемы при разводе и требования о продаже или компенсации

• г. Стерлитамак

Квартира на ипотеке, с женой не живем, дочь прописана в квартире, жена в другой квартире. При покупке жена дала согласие оформление квартиры на меня, квартира однокомнатная выплачиваю ипотеку, Требование жены на его продажу или материальной компенсации. Как быть в этом случае? Мне больше жить негде и денег в таком количестве выплатить нет. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан не очень корректно, Вы не указали, была ли квартира куплена в период брака и совместного проживания, но из того, что я понял, вывод следующий: если квартира была куплена в период брака и в период совместного проживания, то она подпадает под режим совместной собственности. НО! Вы вправе потребовать от жены компенсировать Ваши расходы по оплате кредита, в размере 1/2 со дня, когда вы не проживали вместе.

"Как быть?" - пока кредит не будет выплачен, квартира в залоге у банка, что означает невозможность её продать. Все требования жены не реальны. Обращайтесь сами в суд с иском о взыскании с неё своих расходов.