Может ли собственность на ипотечную квартиру помешать выселению семьи и обеспечения жильем

• г. Рязань

Ситуация такая: Мою жену и ее несовершеннолетнюю дочь из-за личной неприязни ее родителей к ней, хотят выписать из квартиры. Жена и дочь постоянно проживали в данной квартире. Совсем недавно мы с женой приобрели по ипотеке квартиру, но там не прописывались. Жена имеет 2/3 купленной по ипотеке квартиры. За ипотеку выплачивать еще 10 лет. Вопрос: могут ли их выписать из квартиры на основании того, что имеется в собственности купленное по ипотеке жилье? Или ипотечная квартира находится в собственности банка? Ведь ситуация с ипотечной квартирой может изменится в любой момент. Вдруг мы не сможем оплачивать ипотеку и банк ее заберет. Тогда жить будет негде жене и дочери.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос1:

Где зарегистрирована жена и дочь - квартира приватизирована?

Квартира купленная Вами по ипотеке - является Вашей собственностью, о чем должен иметься у Вас документ (свидетельство о государственной регистрации права собственности), но данная квартира находится в ЗАЛОГЕ у банка. Т.е. банк данной квартирой распоряжаться не может!