Ограничения прав сотрудников гипермаркета - личный досмотр при выходе с работы - законно ли это?

• г. Курск

Я работаю бухгалтером в гипермаркете. В течение рабочего дня не имею права выходить в торговый зал. При выходе с работы служба контроля (сотрудники нашего гипермаркета) проводят личный досмотр: лезут в сумку, выворачивают все кармашки, трогают все части тела. Есть внутреннее распоряжение службы контроля проводить личный досмотр сотрудников при необходимости. Имеет ли право служба контроля на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от условий трудового договора и внутренних документов работодателя.