Как представлять интересы жены в больнице - нотариальное заверение доверенности или заверение врачом главным врачом? Каковы нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру?

• г. Калуга

Гражданин желает представлять интересы своей жены, лежащей в больнице. Обязательно ли заверять доверенность нотариально или достаточно заверить её главным врачом больницы? Каким НПА регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Андрей , достаточно доверенность заверить глав. врачом.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин работает в больнице. Его жена лежит в стационаре. Он желает представлять её интересы, в том числе и в суде. Обязательно ли нотариально заверять такую доверенность или достаточно заверить её администрацией больницы?

Какими НПА регламентируется данной вопрос?

Если муж будет представлять интересы жены в мировом суде по гражданскому делу, доверенность обязательно заверять у натариуса или супруга может заверить эту доверенность по месту своей работы у своего работодателя? Заранее благодарю.

Сын находится в больнице и хочет дать отцу доверенность на куплю-продажи квартиры. Обязательно ли такую доверенность заверять нотариусом или его подпись может заверить главврач больницы? Правильно ли я понимаю статьи 160 и 185 ГК.

Скажите пожалуйста на основании какого нпа главный врач сельской больницы может заверить доверенность? И какие доверенности он может заверить?

Можно ли каким нибудь образом представлять интересы доверителя в суде (без его участия) , без нотариально заверенной доверенности. Вопрос в том, что нужно ли ее обязательно заверять у нотариуса, либо можно заверить в другом порядке?

Отец лежит в больнице и я буду представлять его интересы в суде. Подскажите, пожалуйста, образец доверенности на предоставление интересов в суде заверенную главным врачом больницы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж доверяет мне продать принадлежащую ему на праве личной собственности недвижимость. Можно ли самостоятельно (без нотариуса) составить доверенность на право представлять интересы и заверить этот документ в учреждении, где работает муж? Или обязательно такой документ заверять нотариально? Заранее благодарю.

Я собираюсь представлять интересы своей матери в суде, по иску о возмещении ущерба. Может ли судья заверить "Доверенность на ведение гражданских дел" или её надо заверять только у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение