Как правильно взыскать задолженность по квартплате с бывшего мужа, не проживающего в квартире, но являющегося собственником с 1/3 долей, при наличии прописанного без моего согласия брата,

• г. Советский

Как грамотнее взыскать с бывшего мужа задолженность по квартплате. Если фактически бывший муж в квартире не проживает, но у него 1/3 доля, и ещё он без моего ведома прописал своего брата, который тоже не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи взымаются за отопление, холодную воду без счётчика, газ без счётчика и свет. Муж не проживает уже 4 года.

Ответы на вопрос (1):

только в суд порядке сможете взыскать, а так же вправе разделить лицевой счет

нужна помощь-обращайтесь