Невозможность взыскания задолженности на брата за коммунальные платежи приводит к финансовым трудностям для меня и дочери

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация: Я,моя несовершеннолетняя дочь и мой брат проживаем в коммунальной квартире, в комнате. Комнату в феврале приватизировали, до приватизации образовалась задолженность по коммунальным платежам. Брат оплачивать коммунальные платежи отказывается. Я сходила в бухгалтерию жэка, где мне было сказано разделите сумму долга и платите за себя и ребенка и к вам претензий не будет. Я так и сделала, оплатила свою часть долга, На данный момент судебными приставами заблокирована зарплатная карта и весь оставшийся долг тоже списывают с меня, это мой единственный доход. С брата не взимается ничего. Пристав объяснила, что у него нет счетов с которых можно производить удержание долга, вот вы выплатите и подавайте в суд на брата о взыскании с него задолженности в вашу пользу. Что мне делать, куда бежать, ведь средств на существование у меня нет и за текущий период образовалась задолженность по коммунальным платежам.|Умоляю подскажите пожалуйста, что мне делать...

Ответы на вопрос (2):

Вам надо срочно подать иск в суд о взыскании с Вашего брата его части задолженности, но при этом обязательно платить текущие платежи, чтобы не образовалась новая задолженность - это более серьёзно. И спокойно, посмотрите на брата....

Задолженность придётся оплатить (с брата потом взыщете) и срочно в судебном порядке делить лицевые счета в судебном порядке.