Как разделить коммунальные платежи с братом, проживающим в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня комната в коммунальной квартире. Я сделала дарственную брату, теперь у нас ровно по 1/2 комнаты. Мы оба собственники, оба прописаны. Дело в том, что мой брат отказывается платить за коммунальные услуги. Сумма долга растет. Куда мне обратиться? Могу ли я официально разделить коммунальные платежи, чтобы квитанция приходила каждому отдельно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащей вам доли. Иск вправе составить сами, либо обратитесь за помощью к юристу