Большую часть за него заплатил мой брат, но и сейчас имеется задолженность по коммунальным платежам.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж (развод в 2006 г) не платит коммунальные платежи 4 года. Большую часть за него заплатил мой брат, но и сейчас имеется задолженность по коммунальным платежам. Каким образом можно заставить заплатить причитающую на него сумму задолженности по коммунальным платежам. Квартира муниципальная, разделить по комнате не можем (сугубо смежные). Управляющая компания в суд не подает т.к. сумма задолженности мала, по в сравнению с другими задолжниками. Не платить вообще, не позволяет совесть. Как быть не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел района с заявлением о возбуждении ими иска о выселении мужа.