Должно ли нам предоставить что-то коммунальное жилье при переезде из неприватизированных комнат в собственную квартиру?

• г. Москва

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира в собственности в другом доме при выселении из дома в котором у нас 2 неприватизированные комнаты что нам должны предоставить в комнатах прописаны 4 человека в т.ч. 2 детей старше 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

В момент предоставления Вам жилья будет учтена квартира в другом доме, поэтому все зависит от того, что за квартира, но одну точно получите, скорее всего 2-х комнатную.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ЖК РФ Вам обязаны предоставить 2-х комнатную квартиру

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от метража и нормы на одного человека. Абстрактно на такой вопрос не ответить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Можно уточнить есть ли смысл в данной ситуации приватизировать комнаты. 2-я квартира 3-х комнатная в собственности. При выселении будет ли учитываться комнаты в коммуналке муниципальные или в собственности. г. Москва.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира в собственности в другом доме при выселении из комнат что нам могут предоставить учитывая то что есть квартира в собственности (3-х комнатная) в комнатах коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых и 2 детей старше 18 лет.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма (в комнатах прописаны 2 супруга и 2 детей старше 18 лет) и отдельная квартира (3-х комнатная 75 кв. м.) в собственности у супруги при выселении из дома под снос что нам в данной ситуации должны предоставить. Учитывается ли при выселении наличие квартиры в собственности по другому адресу.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира (75 кв.м.) в собственности в другом доме при выселении дома под снос если в 2 комнатах прописано 2 взрослых и 2 детей старше 18 лет что на могут по закону предложить!?

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма (в комнатах прописаны 2 супруга и 2 детей старше 18 лет) и отдельная квартира (75 кв. м.) в собственности у супруги при выселении из дома под снос что нам в данной ситуации должны предоставить.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма в комнатах прописаны 1 взрослый и 2 детей старше 18 лет при выселении дома что нам могут предоставить.

У нас есть 2 комнаты в коммунальной квартире и отдельная квартира в собственности при выселении из дома в котором у нас комнаты что нам должны предоставить взамен семья из 4 человек 2 детей старше 18 лет.

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в комнате в коммунальной квартире, сама живу у мужа. Со мной в комнате прописаны двое детей, старшей дочери 11 лет, младшей 2 мес. Мужу на работе сказали, что нам должны квартиру дать, вместо комнаты. Так ли это? Комната чуть меньше 18-ти м.

Купили 2 х комн. Квартиру по социальной ипотеке в дополнение к комнате в коммунальной квартире. Дом в котором находится комната собираются расселять. Что нам положено получить? Квартира и комната в долевой собственности на 3 человека.

Живём в коммунальной квартире по договору социального найма. Прописаны ещё 2 несовершеннолетних детей. Могу ли я выписать детей и прописать на комнату, которую приобрела по мат. капиталу? Площадь комнат больше, чем комната в собственности. Жил. условия одинаковы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение