Мы сдали документы в регистрационный центр, через сколько рабочих дней выдадут свидетельство о государственной регистрации права?

• г. Шарья

Мы сдали документы в регистрационный центр, через сколько рабочих дней выдадут свидетельство о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (5):

Смотря что Вы сдали, если уже готовый пакет документов, то срок регистрации 18 календарных дней. Если по принципу единого окна с постановкой на кад.учет, то трудно сказать. Но вообще-то на расписке о приеме документов должна стоять дата получения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Приобрели квартиру, ипотека,6 сентября 2014заключили договор купли-продажи,сдали документы на регистрацию,17 сентября получили свид-во,а сейчас на нас подали иск,о признание сделки недействительной,наложили арест на квартиру,и что мы недобросовестные покупатели, так как 16 сентября первым собственником была внесена запись в ЕГРП о возражении права второго собственника.Второй собственник приобрел квартиру по доверенности,теперь первый собственник хочет признать доверенность недействительной и все сделки связвнные с ней. Мы являемся третьими собственниками,что делать как доказать что мы добросовестные покупатели.Второй собственник умер.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно дать ответ на вопрос без подробного анализа документов. Обратитесь к юристам очно.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться к юристам очно и готовиться к судебному разбирательству. На исковое заявление вам необходимо подготовить возражения, относительно заявленных требований.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения всех документов, Вам не один здравомыслящий человек, совета не даст.

Спросить
Пожаловаться

Слышал, что с 15 июля 2016 отменили выдачу свидетельств о государственной регистрации права, а мы собрались дом оформлять через наследственное дело у нотариуса, но после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве дома, какой теперь документ выдадут, если свидетельства государственной регистрации отменили?

Скажите пожалуйста, каким числом будет считаться регистрация, днем когда сдавали документы на регистрацию или днем получения свидетельства на руки. Заранее благодарна. Жду ответ.

Нина Николаевна.

Сегодня подали документы в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на квартиру по договору дарения.

В регистрационной палате не забрали свидетельство о государственной регистрации действующего собственника. Даже ксерокопию не попросили. Правильно ли это? Действительно ли им это свидетельство не нужно? Когда выдадут свидетельство на другого собственника надо ли будет им отдавать старые свидетельства?

Добрый день! Я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Вопрос: В течении какого срока я обязана подать документы в Государственный орган для получения свидетельства о государственной регистрации права? Спасибо.

Сдали документы на регистрацию прав собственности на недвижимость. В МФЦ забрали документы и там мы сдали свидетельство от нотариуса на право собственности. Нам выдадут свидетельство на право собственности, а НОТАРИАЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОСТАНЕТСЯ В РОСРЕЕСТРЕ?

Через сколько дней после покупки квартиры выдадут свидетельство о госрегистрации?

Подал документы на регистрацию в качестве ИП через многофункциональный центр, там же через 5 рабочих дней буду получать свидетельство о регистрации ИП. Планирую начать деятельность только с сентября. Вопрос: когда мне необходимо уведомить налоговую о выборе системы налогообложения (остановился на ЕНВД) - в день получения документов о регистрации ИП или в течении 5 рабочих дней с момента начала фактической деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно подали документы нотариусу для получения свидетельства о наследстве (доля в частном доме), через сколько дней должны выдать свидетельство, если срок заканчивается 20 го марта 2014 года. Какие документы нужны для регистрации своей доли в Регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение