Мы сдали документы в регистрационный центр, через сколько рабочих дней выдадут свидетельство о государственной регистрации права?

• г. Шарья

Мы сдали документы в регистрационный центр, через сколько рабочих дней выдадут свидетельство о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (5):

Смотря что Вы сдали, если уже готовый пакет документов, то срок регистрации 18 календарных дней. Если по принципу единого окна с постановкой на кад.учет, то трудно сказать. Но вообще-то на расписке о приеме документов должна стоять дата получения.

Добрый вечер!Приобрели квартиру, ипотека,6 сентября 2014заключили договор купли-продажи,сдали документы на регистрацию,17 сентября получили свид-во,а сейчас на нас подали иск,о признание сделки недействительной,наложили арест на квартиру,и что мы недобросовестные покупатели, так как 16 сентября первым собственником была внесена запись в ЕГРП о возражении права второго собственника.Второй собственник приобрел квартиру по доверенности,теперь первый собственник хочет признать доверенность недействительной и все сделки связвнные с ней. Мы являемся третьими собственниками,что делать как доказать что мы добросовестные покупатели.Второй собственник умер.

Невозможно дать ответ на вопрос без подробного анализа документов. Обратитесь к юристам очно.

Обращаться к юристам очно и готовиться к судебному разбирательству. На исковое заявление вам необходимо подготовить возражения, относительно заявленных требований.

Без изучения всех документов, Вам не один здравомыслящий человек, совета не даст.