Как принудительно взыскать алименты с должника, при неполном их погашении

• г. Иркутск

Каковы должны быть мои действия для дальнейшего принудительного взыскания алиментов с должника. Ситуация такова, что есть на решение суда о взыскание алиментов, есть исполнительный лист, есть расчет задолженности, который пришел от службы судебных приставов. А должник продолжает платить алименты в размере примерно 20% от установленного судом размера. Соответственно долг долг копиться.

Ответы на вопрос (1):

Принудительным взысканием занимается служба судебных приставов. У вас есть возможность в судебном порядке проиндексировать задолженность. Напишите жалобу старшему судебному приставу. При задолженности приставы обязаны наложить арест на имущество должника.