Соседи сверху пролили квартиру моей мамы, согласились сделать ремонт, в течении года, при моем усердном напоминании

• г. Володарск

Соседи сверху пролили квартиру моей мамы, согласились сделать ремонт, в течении года, при моем усердном напоминании, частично сделали, но не до конца, мне надоело за ними ходить, могу я с них взять компенсацию еще и за моральный ущерб?

Какую сумму компенсации могут потребовать через суд соседи, которых мы затопили. Мы согласны произвести у них ремонт, но они хотят еще и компенсацию за моральный ущерб. Заранее спасибо.

Моя мама 4 года назад делала ремонт в приватизированной квартире с заменой стояков отопления. Соседи сверху и снизу отказались от замены у них стояков через перекрытия, поэтому у мамы их отрезали и заменили на уровне потолка и пола. Теперь соседи сверху другие и хотят менять стояки через перекрытия в квартиру моей мамы. Можем ли мы официально не пускать слесарей?

В прошлом году сосед сверху при ремонте квартиры затопил мою. Моя квартира застрахована. Получила страховку и возмещение от соседа (не зная что в дальнейшем росгосстрах предъяавит иск соседу). сосед подал иск на возврат денег. Я согласна. Сосед подал 2-й иск на возмещение затрат по суду и процентов за пользование его денежными средствами. Прав ли он? Могу ли я предъявить встречный иск за моральный ущерб, причиненный мне во время ремонта его квартиры?

В результате ремонта в моей квартире произошел разрыв стояка горячего водоснабжения. Залили 3 квартиры внизу. Составили акт. В 2-х квартирах сделали ремонт, ущерб возместили. Третья квартира пострадала меньше всего, от ремонта отказались. У них частично пострадали полы, обои, потолки. Хозяева этой квартиры вызвали оценщика, меня не пригласили. Насчитали ущерба на 500 тыс. рублей плюс 50 тыс. моральный ущерб и 25 расходы на юристов и оценщика. При этом квартиру выставили на продажу вместе с тем имуществом на которое просят деньги (шкафы, двери, дорогой паркет и т.д). Квартира застрахована (коммунальные услуги) , к страховщику они не обращались. Подскажите какие мои действия. Люди явно хотят нажиться на моем несчастье, ремонт им не нужен, т. к квартиру они продают. Хотят подавать на меня в суд.

Мою квартиру затопили соседи сверху. При включении отопления в доме у соседей сверху сорвало заглушку на отопительной батареи. Затопило несколько комнат в моей квартире. Соседями сверху была вызвана аварийная служба, которая приехав устранила повреждение в системе отопления, но никакого акта "о затоплении" составлена не было.

Какие меры нужно применить для компенсации ремонта в моей квартире? Кто будет выплачивать компенсацию (соседи сверху или РЭП)?

За 2,5 года проживания соседи сверху залили 7 раз, акты имеются.

Я хочу чтобы жилищная контора сделала мне ремонт, а расходы оплатили соседи и еще взыскать с них моральный ущерб.

Разговоры не помогают, вынуждена обращаться в суд. Прошу

подсказать, как правильно оформить иск, какие документы надо представить, чтобы выиграть процесс.

С уважением Александра.

Я живу на 5-ом этаже и год назад начала протекать крыша. Я обратилась в управляющую компанию. Они вроде бы сделали текущий ремонт кровли. После этого я сделала ремонт потолка в комнате, где протекала крыша. Но через несколько месяцев она опять начала течь. Я опять написала заявление в упр. компанию. Они ответили мне письменно, что до конца 3-го квартала 2016-го года обязуются провести ремонт крыши и ремонт потолка в моей квартире. Но конец квартала наступил, а они ничего не сделали. Вопрос такой: можно ли на них подать в суд? Какую компенсацию просить? Возможно ли возмещение морального ущерба или это не попадает под "моральный ущерб " ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите такая ситуация, сделал пол года назад ремонт квартира не застрахована сверху залил сасед в суд мировой заявления не принемают по ущербу так как нет оценки ущерба, оценщик государственый не оценит ущерб так как квартира не застрохована, кто в праве оценить ущерб.

Моя мама делала в своей приватизированной квартире ремонт 4 года назад. Соседи сверху и снизу отказались заменять отопительные стояки, поэтому их в маминой квартире обрезали и заменили на уровне потолка и пола. Теперь соседка сверху другая (купила квартиру у прежних жильцов) и хочет менять стояки через перекрытия в квартиру моей мамы. Можем ли мы официально не пускать слесарей в мамину квартиру? Ремонт у мамы хороший, а повреждения определенно будут.

Квартира досталась по наследству в квартире этой не проживаю, но являюсь собственником. В моё отсутствие были затоплены соседи, соседями была проведена экспертиза при которой я не присутствовала. Соседи требуют выплаты компенсации которая с каждым днём возрастает. И требуют выплатить моральный ущерб. Подскажите пожалуйста, какие действия с моей стороны мне нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение