Организация осуществляет деятельность гостиниц без ресторанов.

• г. Саранск

Организация осуществляет деятельность гостиниц без ресторанов. При выезде гостей в выходной день, каким числом должен датироваться Акт оказания услуг, если в выходной день бухгалтерия не работает.

Вопрос следующий... арендую у собственника квартиру в жилом доме и сдаю в посуточный наем, в доках на ИП стоит основной вид деятельности (55.12) - деятельность гостиниц без ресторанов. У меня по сути не гостиница и не мини-отель, а просто квартира в посуточную аренду, в также хочу обойти проблему с которой сталкиваются гостиницы - разные проверки контролирующих органов и т.д. Какой код вида деятельности присвоить в моем случае?

Малое предприятие зарегистрировано в качестве юридического лица вид деятельности гостиницы без ресторанов,8 что нужно для того чтобы перевести гостиницу в гостевой дом.

Следует учитывать, что физические лица исчисляют земельный налог при соблюдении двух условий:

• если земельный участок используется ими в целях ведения бизнеса;

• если они осуществляют предпринимательскую деятельность.

Ведение деятельности ресторанов и кафе, оказание услуг по временному размещению и проживанию в здании, находящемся на земельном участке принадлежащему индивидуальному предпринимателю - является соблюдением вышеуказанных условий, для исчисления земельного налога и подачи декларации?

Можно ли в видах деятельности устава указать в одной строке:

«Организация гостиничного комплекса, ведение гостиничного хозяйства, оказание различного рода услуг, входящих в гостиничный сервис, организация бизнес центров, туризма (включая организацию туристических маршрутов, в том числе за рубежом), развитие гостиничного обслуживания зарубежных гостей, содержание и эксплуатация гостиниц, строительство, оборудование, реконструкция и эксплуатация гостиниц, мотелей, кемпингов, туристических баз и комплексов, оздоровительных учреждений в Российской Федерации и за рубежом для организации гостиничного обслуживания»

или нужно разбить на несколько пунктов? Каков принцип? Как быть, если фирма собирается заниматься несколькими видами деятельности и если все разбить на несколько подпунктов, то все виды деятельности в первую 10 не войдут? Есть ли специальные правила по заполнению видов деятельности и в каком документе можно посмотреть эти стандарты?

Добрый день) Для данных видов деятельности ИП

55.12 гостиница без ресторанов

55.23.3. сдача внаем для временного проживания мебелированных комнат

55.23 деятельность прочих мест для проживания

55.23.5 деятельность прочих мест для временного проживания, не включенных в другие группировки можно применить УСН?

Спасибо)

Сторонняя организация оказывает нам охранные услуги. Предоставили нам только акт выполненных работ (без счет-фактур) и договор на оказание услуг. Можно ли на основании данных документов учесть услуги по охране в расход? Обе организации работают без НДС.

Заключен публичный договор об оказании информационных услуг.

С одной стороны Исполнитель, с другой заказчик.

Информационные услуги в сфере деятельности пассажирских перевозок.

Исполнитель настаивает и прописал в договоре, что его действия по сути являются агентскими.

Заказчик, лицензированный перевозчик.

Свою деятельность он осуществляет на основании законов, уставов, постановлений, регламентирующих правила оказания пассажирских перевозок и багажа.

Вопрос:

Должен ли Исполнитель соблюдать требования законов, регулирующих деятельность перевозчиков, если он прямым образом, вмешивается в деятельность перевозчиков, а не просто оказывает информационные услуги (предоставил информацию-получил комиссию-отвалил)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ооо ромашка с одним учредителем, уставом и правом деятельности создания гостиниц с рестораном итд... хочу еще открыть гостиницу с рестораном, сауной. Здание отстроено, есть номера, сауна... осталось только запустить.. что в данном случае требуется, какие документы необходимо подготовить.

У нашей организации было заключено два договора на оказание услуг другой фирме. Услуги разные. Фирма перестала нам оплачивать услуги. При подготовке документов в суд, выяснилось, что бухгалтерия выставляла один акт сдачи-приемки услуг по двум договорам. В акте перечислены два вида услуг. Могут ли в суде возникнуть проблемы, что договора два, а акт один? Что делать? Спасибо.

Деятельность по оказанию услуг водоотведения организация осуществляет без взимания платы и заключения договоров, то есть конкретных потребителей данных услуг и пользователей установленных тарифов организация не имеет.

Обязана ли организация регистрироваться в системе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение