Предложили работу с зарплатой в два раза ниже прежней и угрожают снятием с учета - есть ли основания для этого?

• г. Смоленск

Справка с предыдущей работы о з\плате-18000 руб., предлагают работу с з\платой 9000 руб. Правомерно ли это? Пугают снятием с учета.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны предоставить Вам подходящую работу. Определение "подходящая работа" смотрите в нормативных актах