Осложнение наследования - Умершие родственники отказываются вступать в наследство - что это означает и как это может повлиять на меня?

• г. Тольятти

Умерла мама, сестра и отец в наследство вступать не хотят. Нотариус говорит, что если они не вступят в наследство, то наследство останется открытым. Что это означает и чем это чревато для меня?

Ответы на вопрос (2):

Целесообразнее, чтобы они оформили отказ от наследства в Вашу пользу, в этом случае все унаследуете Вы.

если они не напишут отказ от наследства и проживают в квартире. то они фактически принимают наследство