Перспективы неоплаты кредита в банке Credit Agricole после ухода из Крыма

• г. Севастополь

Взял авто в кредит в банке Credit Agricole еще когда Крым был в составе Украины. Сейчас банк ушел из Крыма, но сообщили, что можно оплачивать кредит через российский Генбанк. Какие последствия могут быть в случае неоплаты кредита?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически вероятна продажа вашего долга и обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пока вам не предъявлено допсоглашение и вами не подписано, оплачивать нет оснований. Имеете право уведомить об этом банк и обратиться в суд с заявлением о прекращении ваших обязательств по независящим от вас обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Cевастополе, взяла кредит на авто в банке CREDIT AGRICOLE. Мне позвонили и сказали, что я могу заплатить через отделение ГенБанк России (паспорт на авто, техпаспорт и права новые российские). Стоит ли платить кредит?

Я живу в Крыму, брал кредит в Украинском банке, платил исправно но с переходом Крыма в состав Российской федераций пришла проблема выплаты кредита. Есть законы которые приняла Украина о Крыме, то есть о временной оккупаций Крыма, и то что Украинский Нац банк отозвал все свой банки с полуострова, а теперь они требуют оплаты за кредит через российские банки. Это мне надо переплачивать, раньше я платил через интернет, без процентов. Что мне делать? Мне приходят письма с российского экспресс банка угрозы чтоб я немедленно заплатил через РНКБ на Альфабанк Россий, но я не у них брал кредит, а в случае не оплаты мне грозят отбором имущества и судебными разберательствами.

Я живу в Севастополе, взяла авто в кредит на два года, в CREDIT AGRICOL банке. По договору в августе требуют заплатить страховку каска Украины. Поменяла права, техпаспорт, паспорт, страховку на машину на Российские. Кредит оплачиваю через ГенБанк России. Что делать со страховкой Украины каско?

Я из крыма скажите пожалуйста что мне делать взял кредит в украинском банке когда крым был еще в составе Украины а теперь банки ушли из крыма и не куда платить а из банков звонят и угрожают.

Брала кредит в банке Ренессанс-кредит когда Крым был в составе Украины, а сейчас Крым в составе РФ. Должна ли я выплачивать этот кредит. Банк российский и он на данный момент работает.

Я брал кредит в крыму когда он был в составе украины сейчас он в составе России мне звонят из банка об оплате кредита, хотя украина прекратила деятельность банков на территории крыма, что мне делать.

Взял в 2012 году кредит на авто в идеабанке в крыму но в 2014 крым перешел в состав россии кредит до конца не погашен. Хочу продать машину, она уже переоформлена на росийские номера, Могу ли я это сделать и какие могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел, российские банки не перечисляют деньги на украинские счета, оплатить задолженность не могу, с украинского банка приходят угрозы. Как Быть. Спасибо.

У меня кредит в банке \Ренесанс кредит\, так как Крым перешел в состав РФ, банк перестал работать на территории Крыма, представители банка звонят из Киева и просят оплатить через Российский банк, вопрос: если я не буду его выплачивать, могут ли коллекторские службы Украины достать меня теперь уже на территории РФ?

Когда Крым был в составе Украины я брала кредит. Затем все банки убрались с территории Крыма. Теперь мне ивчероа позвонили по поводу этого кредита! Что мне ИМ отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение