Аппеляционная жалоба на решение суда об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетнюю дочь, находящуюся в декретном отпуске и учащуюся в техникуме

• г. Ижевск

Бывший супруг написал иск об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетняю дочь, так как она вступила в брак и получила дееспособность. Я не согласна с решением суда, который удовлетворил требования истца, потому что дочь находится в декретном отпуске в тоже время в академическом отпуске (учится в техникуме) доходов ни каких не имеет. Зарплата ее мужа составляет 11000 рубей в месяц. Алименты которые я получаю на дочь перечисляю на карточку дочери и ее мужа. Помогите пожалуйста состаить аппеляционную жалобу на решение суда. С уважением Елена Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Составление правовых документов - услуга платная, согласно правилам сайта.

К слову, по-моему мнению, решение суда правомерно.

Здравствуйте, Елена Петровна!

Для составления апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с текстом решения.

Следует учесть, что согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Шансы на отмену судебного решения возможно оценить только после ознакомления с документами.