Аппеляционная жалоба на решение суда об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетнюю дочь, находящуюся в декретном отпуске и учащуюся в техникуме

• г. Ижевск

Бывший супруг написал иск об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетняю дочь, так как она вступила в брак и получила дееспособность. Я не согласна с решением суда, который удовлетворил требования истца, потому что дочь находится в декретном отпуске в тоже время в академическом отпуске (учится в техникуме) доходов ни каких не имеет. Зарплата ее мужа составляет 11000 рубей в месяц. Алименты которые я получаю на дочь перечисляю на карточку дочери и ее мужа. Помогите пожалуйста состаить аппеляционную жалобу на решение суда. С уважением Елена Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Составление правовых документов - услуга платная, согласно правилам сайта.

К слову, по-моему мнению, решение суда правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Петровна!

Для составления апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с текстом решения.

Следует учесть, что согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Шансы на отмену судебного решения возможно оценить только после ознакомления с документами.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста правильно составить иск об освобождении от уплаты алиментов. Решение суда на мою супругу с которой ранее проживал мой сын, но последние 3 месяца мой сын проживает со мной а деньги приходят на карточку бывшей супруге. Сын находится на моем полном обеспечении.

Бывший муж от первого брака подал иск на уменьшение алиментов, сейчас он в браке имеет дочь несовершеннолетнюю. Я тоже нахожусь во втором браке имею сына от первого брака и сына от второго (обо несовершеннолетнии) в данный момент сижу в декретном отпуске по уходу зо вторым ребенкам. Месяц назад состоялся суд и иск истца удовлетворили, на самом судебном заседании меня небыло поэтому я написала заявление об отмене заочного решения, вчера состоялся суд и отменили первое решение. Сейчас жду второго судебного заседания. Бывший муж и его жена работают они вместе содержат ребенка (оба военнослужащие), мой же доход это только декретные выплаты по уходу за вторым ребенкам. Может ли суд быть на моей стороне? Какие документы я могу предоставить что бы удовлетворили мое заявление об отмене уменьшения алиментов?

Пишу возражение на апелляционную жалобу, как правильно заполнить пункт (указать, какие требования заявлены в апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции), суд удовлетворил мои требования о признании нашего брака расторгнутым, бывший супруг с этим решением не согласен.

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

Решением городского суда Лениградской области истцу было отказано в удовлетворении исковых требований. Истец обратился с кассационной жалобой в Лениградский областной суд, который отменил решение городского суда и удовлетворил его иск. Ответчик (я) не согласна с решением областного суда. Куда, в какие сроки и я могу обратиться с просьбой о пересмотре этого решения? Какой документ при этом оформляется - также кассационая жалоба (на решение суда 2-ой инстанции)? Спасибо.

Мой муж подавал иск к гаражному кооперативу (ГПК). В суде первой инстанции иск удовлетворили частично. Ответчиком и членами ГПК, которые не являлись участниками суда, была подана апелляционная жалоба. В апелляционной решении прописано, что суд рассмотрел только апелляционную жалобу ответчика, а к рассмотрению апелляционной жалобы, которая подписана членами кооператива, не перешёл, так как члены кооператива не имеют право без доверенности принимать участие в суде, а также указано, что нарушения прав членов кооператива не усмотрено. В апелляционном суде в исковых требованиях моему мужу отказали.

После вступления в законную силу на моего супруга были поданы судрасходы членами кооператива, которые не являлись участниками суда. Решением суда первой инстанции в удовлетворении иска о возмещении судебных расходов членам кооператива было отказано в полном объёме.

Не согласившись с решением, членами кооператива была подана апелляционная жалоба. Решением апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, но дополнено абзацем: взыскать с моего супруга расходы по уплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в размере 3000 рублей.

Данное решение суда апелляционной инстанции считают незаконным, так как в требованиях заявитель указывал взыскать ТОЛЬКО в пользу членов кооператива, а суд выносят дополнение к решению, вышел за рамки требований заявителей.

Я права? Или есть норма закона, на основании которой сформулировано дополнение и расходы по оплате госпошлины в пользу ГПК взысканы законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала встречное исковое заявление в просительной части указал, прошу признать добросовестным покупателем и отказать в заявленных исковых требованиях исцу.

Суд вынес решение удовлетворить иск. Без определения частей. Городской суд тоже согласился с этим решением. Но мне кажется что судья просто не заметила эту просьбу и удовлитворил иск.

И удовлитворил частично исковые требования истца.

Скажите это означает что мой встречный иск полностью удовлитворили? Тк в решении нет ни слова о частях.

У меня умер муж открылось наследство дом решением суда дом поделили 5/6 долей мне как супруге и 1/6 долю дочери от первого брака дочь и подавала иск на эту долю суд иск ее удолетворил после суда дочь подает жалобу уже на 1/3 доли дома имеет ли она право и удолитворит ли ее иск другой суд спасибо.

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов с фиксированной суммы (10000) на 25%от всего дохода! Его иск суд удовлетворил... хочу это решение обжаловать! Подскажите пожалуйста какие причины могут у меня быть для обжалования решения (с решением суда я не согласна).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение