Можно ли претендовать на более высокую должность после переименования управления в департамент?

• г. Краснодар

Наше управление переименовано в департамент. Появились новые вакансии, т.е. должности выше, чем в настоящее время занимаю. Могу ли я просить должность выше, если мое образование, стаж работы и опыт работы позволяют это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, но решает работодатель.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время в компании, где я работаю проводится реструктуризация. Из департамента выделяется управление, куда передают функционал и штатные должности. При этом департамент также остается и штатное расписание видоизменяется. Я предоставила справку кадровику о беременности. Могут ли мою должность вывести за штат или сократить при наличии незанятых вакансий в новом управлении? Сама компания - это большой холдинг и болшим количеством подразделений. Спасибо.

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Ситуация такова: занимаю должность начальника отдела имею опыт в данной работе 15 лет, являюсь единственным работающим в семье. В подчинении молодой сотрудник закончивший ВУЗ в нынешнем году и стаж работы полгода. Из нас двоих вручили уведомление мне в связи с сокращением должности и через некоторое время предложили должность отличную от моего опыта... Правомерны ли действия руководства и могу ли оспорить это через суд? есть ли шанс в моем случае? Спасибо.

В нашем отделе появилась вакансия. Для меня это вышестоящая должность. Мое образование и стаж работы подходят к требованиям, предъявляемым к этой должности. Но мне начальник ее не предлагает. В устной беседе с начальником, он мне в ней отказал. Могу ли я все таки на нее претендовать? И что мне для этого надо сделать?

У меня вопрос, можно ли взять человек на работу на должность исполнительного директора со средним образованием, в не государственную организацию? Является ли обязательным высшее образование и стаж работы на этой должности? Не будет ли незаконно, если руководитель принял на работу человека со средним образованием и без опыта на должность исполнительного директора?

Работал в ЧОО в должности начальника охраны. Директор уволился и учредители назначили меня на его должность как единственного руководителя, имеющего опыт управления. Выяснилось, что должность занимаю неправомерно (нет высшего образования). Могу ли я работать в ЧОО в должности заместителя директора? Может ли ЧОО временно работать без директора? Что мне делать?

У меня среднеспециальное образование 8 лет стаж работы специалиста по обеспечению хоздеятельностью. В данный момен занимаю должность зам. директора по АХР... ПО новым профстандартам занимая эту должность нужно иметь высшее образование... могу ли я обойтись курсами повышения квалиф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование и стаж работы педагогом дополнительного образования свыше 5 лет. Кроме, того, имеется опыт работы менеджером (с указанием данной должности в трудовой книжке) более 5 лет. Могу ли я претендовать на вакантную должность заместителя директора по АХЧ?

Я была устроена 12 лет назад в школу заместителем директора по АХЧ. Приказ был из Департамента образования. У меня нет высшего образования, а среднее техническое. Опыт работы в школе 30 лет. По новым требованиям сейчас нужно для устройства на эту должность высшее образование. Ранее таких требований не было. Можно ли мне продолжать работать в этой должности.

Имею два высших образования. По техническому образованию работаю всегда. Пять лет назад получил экономическое образование, стажа по этому профилю не имею. Сейчас занимаю должность ведущего инженера. На данный момент меня сокращают. Могу ли я претендовать на должность ведущего экономиста, образовалась вакансия сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение