Необходимость прописки в Санкт-Петербурге - права и ограничения граждан РФ, способы легальной регистрации и необходимость прохождения медицинских осмотров

• г. Новокузнецк

В ближайшее время уезжаю в Санкт - Петербург, своего жилья там сейчас нет и прописаться конкретно не у кого. По закону вроде в ближайшее время после приезда необходимо зарегистрироваться, хотя бы временно, и даже в этом случае ваши права достаточно ограниченны (нельзя устроиться в организации типа метрополитена и сбербанка, нельзя предъявить в качестве регистрационного документа временную прописку в полиции и т.д). Так вот у меня вопросы: на столько ли всё категорично с пропиской а именно: могу ли я жить там без неё, а если нет, то чем это грозит, при том что я гражданин РФ (русский по национальности соответственно)? Как можно легально прописаться, и как быть с постановкой на учёт в военкомат и а так же необходимые при устройстве на работу отметки у нарколога и психиатра, если их проходят по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, прибывшие в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного периода подать заявление о регистрации в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы (ФМС).

В случае отсутствия или несвоевременного оформления регистрации наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

Лица, допустившие для проживания в своё жилое помещение граждан без регистрации, также облагаются штрафом в размере от 2000 до 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Временные прописки которые делают офисах Санк Петербурга они действительные или это обман, хочу сделать Санкт-Петербург временную прописку чтоб устроится на работу, но там ставят на учёт военкомат, а здесь написано у них нельзя показывать полиции, нельзя получить Инн, и на учёт военкомат, что же документ интересный.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я в данный момент проживаю в своем городе и имею постоянную работу. Хочу переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. У меня скоро отпуск, хочу за это время найти работу в Петербурге. Но все работодатели требуют от соискателя питерскую регистрацию (хотя бы временную). В связи с этим вопрос: можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани? Чтобы в случае неудачи в поисках спокойно вернуться обратно. Каким образом оформляется временная регистрация? В п.9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» сказано, что для получения временной регистрации помимо документов, удостоверяющих личность, необходимо предъявить договор найма жилого помещения. Т.е. основанием для получения временной регистрации является всего лишь договор найма квартиры? И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию? Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?

Купили квартиру в Лен. области, сейчас подаем документы на оформление права собственности. Поменяла работу и там требуют хотя бы временную прописку. А так квартиру в другом городе мы продали и соответственно вписались оттуда, а в этой пока прописаться постоянно нельзя, то как быть? Может быть можно хоть как то временно прописаться? На работу не хватает только временной регистрации для проверки службы безопасности. Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Сейчас мне 26,5 лет, проживаю в Санкт-Петербурге. Регистрация была в Перми, но потом по глупости снялся с регистрации по месту жительства, получил временную по другому адресу тоже в Перми. Временная тоже уже закончилась в 23 года. Сейчас вообще никакой нет. До 22 лет была отсрочка от армии. Когда пошел делать временную регистрацию, обязали сходить в военкомат поставить печать. Соответственно печать я поставил, расписался о том, что нужно явиться на медкомиссию во время призыва в военкомате. На комиссию я не пришел, потом переехал в Санкт-Петербург. Повестки приходят по моему последнему адресу временной регистрации. Неделю назад домой к маме моей жены пришел полицейский, спросил про меня и сказал, что вызывают на допрос. С чем связан допрос и в качестве кого не сказал.

Соответственно у меня есть три вопроса:

1) какое наказание за нарушение правил регистрации? Ведь у меня ее нет уже 4 года.

2) что грозит, если я в 27 лет приду в военкомат? А что, если в 29 лет?

3) зачем могут вызывать на допрос, если предположить, что это связано с армией? Чем это грозит?

Получила паспорт РФ в Крыму без прописки, так как живу в своем доме на дачном участке. Другого жилья нет. Без прописки не могу ничего ни оформить, ни устроиться на работу. Можно ли у кого-то зарегистрироваться на временную регистрацию, если жить там я не буду? Какой выход из этой ситуации, с одной стороны нарушение - нет регистрации, с другой нарушение - фиктивная регистрация...

Я выписалась из квартиры и переехала в санкт-петербург на пмж, сейчас постоянно прописаться нет возможности. Но для устройства на работу необходима прописка или регистрация. В интернете прочитала, что можно оформить временную регистрацию без постоянной прописки и на какое время. Спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж переехал из Глазова в Санкт-Петербург. Учился в институте, имел временную прописку, прошел военную кафедру. Состоял на учете в военкомате по месту прописки. После окончания института прописка закончилась. Сейчас живем на съемной квартире, хозяева прописаться временно ему не дают. Из-за этого в военкомате на учет не встать и военный билет не получить. Сейчас он требуется для ипотеки. Подскажите, что может грозить ему, если все-таки выбьем прописку временную и он придет в военкомат. Институт закончил 2 года назад. Сейчас ему 25.

Родственники переехали жить в Санкт-Петербург. Продали квартиру в Новосибирске, соответственно выписались из неё, купили квартиру в недостроенном доме в Питере. Дом построен, жить там можно, но еще не прошла госприемка. Даже после госприемки нужно еще время для оформления прав собственности. До этого квартира, как бы, не существует и прописаться там они не могут. Так мне уже отвечали юристы на этом сайте. Дро настоящего времени были прописаны в Санкт-Петербурге у друзей, но сейчас те попросили выписаться.

Вопрос: возможно ли оформить временную регистрацию в Петербурге, не имея вообще никакой прописки и имея своё жильё в Петербурге? Какие возможны еще варианты?

Посмотрев кучу форумов в интернете сделал вывод, что все фирмы, занимающиеся оформлением временных регистраций и прописок - мошенники.

Иван, г.Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение