Пассажир становится подозреваемым в автомобильной аварии - что делать?

• г. Киров

В дтп погиб 1 человек, по первоначальным данным это был водитель автомашины, пассажир доставлен в больницу с переломом 2 ребер и травмой живота. По проведенным экспертизам выставляют виноватым пассажира, якобы это он был за рулем, а не погибший. Хотя свидетели дтп (участник 2 машины, с которой столкнулись) утверждали на месте дтп, что пассажир перелетел с заднего сиденья, только этим и спасся. Что делать если его пытаются обвинить?

Ответы на вопрос (2):

Привлекать свидетелей естественно.

А пригласить адвоката не проще?