Как проконтролировать качество скрытых работ по ДДУ и возможность обращения в суд

• г. Москва

По ДДУ квартира будет мне передана с чистовой отделкой. Я хочу проконтролировать качество стяжки пола и качество штукатурки стен, т.е. тех видов работ, которые в момент приемки квартиры будут скрыты чистовой отделкой. Я направила запрос Застройщику о возможности просмотра квартиры до начала проведения чистовой отделки (см. вложение). Но застройщик ответил мне отказом, сославшись на то, что нахождение посторонних лиц на строительной площадке в период строительства запрещено (см. вложение).

Вопрос: как мне добиться от Застройщика проверки качества стяжки пола и качество штукатурки стен? На какие законы ссылаться в дальнейшей переписке? Могу ли я с этим отказом обраться в суд и через суд добиться проверки качества работ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете только по окончанию провести экспертизу и подавать претензию о не качественном проведение ремонта. Удачи.