Как поступить, если купленная квартира оказалась без чистовой отделки - советы и рекомендации

• г. Сыктывкар

Помогите, пожалуйста, в вопросе, что делать: в 2016 году по переуступке купили квартиру, квартира должна быть с чистовой отделкой. Сегодня был день приемки квартиры, квартира оказалась без чистовой отделки. Не знаю, что делать. Юр. отдел застройщика пожимает плечами, советуя принять квартиру как есть.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Петровна!

Речь, очевидно идет о договоре долевого участия. Если договором предусмотрена сдача квартиры с отделкой, Вы вправе не принимать ее без отделки. А юристам застройщика объясните, что выставите претензию за просрочку исполнения договора. Какие проценты начисляются за каждый день просрочки, указано в Вашем договоре.

То, что права были Вам переуступлены, значения не имеет, Вы обладаете всеми правами заказчика.

Удачи.