Педнагрузка преподавателя-организатора ОБЖ

• г. Москва

Тарификация зам. д-ра по безопасности, преподавателя-организатора ОБЖ, учителя ОБЖ

Если работник работает на 1.5 ставки, одна ставка учителя, и 0.5 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Высшая категория как учитель, как преподаватель-организатор ОБЖ категории нет. Как должны оплачивать 0.5 ставки - без категории или все таки категория как учитель переходит и на преподавателя-организатора ОБЖ.

Я работаю на 2 ставки: учителя начальных классов и преподавателя - организатора ОБЖ. В 2018 получила 1 категорию как учитель начальных классов, в 2019 г как преподаватель - организатор ОБЖ, но в бухгалтерии говорят, что будут платить только за одну ставку, за две не положено, так ли это?

Работаю в школе по совместительству на ставку учителя биологии и ставку преподавателя-организатора обж. Как учитель имею категорию - соответствие занимаемой должности. Будет ли распространяться категория учителя на преподавателя организатора?

Ставка преподавателя организатора ОБЖ - это 36 ч. в неделю включая НЕ БОЛЕЕ 9 ч. педагогической нагрузки (уроков). Может ли преподаватель организатор ОБЖ не вести уроки.

Распространяется ли категория учителя на преподавателя-организатора обж и наоборот преподавателя-организатора на учителя?

Должность преподавателя-организатора ОБЖ в МБОУ засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии? Сколько часов нагрузки должен меть преподаватель-организатор для этого?

Я преподаватель-организатор ОБЖ. У меня 16 часов уроков ОБЖ, но администрация школы отказывается мне выплачивать ставку преподавателя-организатора ОБЖ, дают только 0,5. Нарушают ли они закон и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аттестован как преподаватель - организатор ОБЖ на высшую категорию. Моя педагогическая нагрузка составляет 19 часов ОБЖ. 9 часов мне оплачивают согласно аттестации (которые входят в ставку преподавателя - организатора ОБЖ) , а 10 часов ОБЖ оплачивают как учителю, без учёта аттестации, мотивируя тем, что на эти 10 часов мне необходимо аттестоваться как учителю ОБЖ. Правомерна ли оплата моего труда?

Может ли работодатель (директор школы) снять с преподавателя дополнительную нагрузку (0,5 ставки организатора, тарификация с начала учебного года) и отдать другому преподавателю, без ведома первого.

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение