Как избежать учета средств от продажи дачи при разделе имущества, при приобретении квартиры с женой?

• г. Оренбург

Мы с женой покупаем квартиру. Часть покупки я оплачиваю за счет средств от продажи дачи, подаренной мне матерью. Что можно сделать, чтобы при гипотетически возможном разделе имущества, часть стоимости приобретенной квартиры, уплаченная за счет продажи дачи, не учитывалась?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распределить доли исходя из вложенных каждым из Вас денежных средств. Либо составьте с супругой брачный договор или соглашение, в котором оговорите указанный момент.