Акт выдачи груза не выдан из-за отсутствия в ТК - что делать и как решить проблему с страхованием

• г. Улан-Удэ

В тк дл выдан акт выдачи с пометкой груз не выдан в связи с отсутствием. Цена вопроса 350 тр. груз страховался отправителем на всю сумму в вск. тк дл также страховала непонятно на какую сумму в ренесанс страховании так как отправитель не объявлял ценность 0 руб. мин выплата в таком случае 70 тр. 5 месяцев вск не дает ответа отправителю хотя все доки включая ответ полиции приложены. Тк дл отправляет в страховую ренесанс. Ренесанс готова рассмотреть только в случае отказа от претензий в вск. можно мне как хозяину застрахованного груза подать на филиал вск у себя в городе, они имеют юр статус по всей стране, и в соответчики всех остальных? Договора отправителя с вск я не читал являюсь ли я выгодоприобретателем согласно договору не знаю. Отправитель пока не дает инфу. Есть спецификация где отгруженный мне груз указанный страхуется в вск. остальные участники зарегестрированы в москве и питере. Я проживаю в забайкалье. Договор у меня только с отправителем.

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в арбитражный суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 125, 126 АПК РФ.