Возможно ли подать исковое на возмещение материального вреда?

• г. Москва

Уважаемые адвокаты как правильно составить исковое?

Мы с моей бывшей женой в разводе. Живем вместе. Она разбила новый тв купленный мною вне брака. Свидетелем является мой сын. Возможно ли подать исковое на возмещение материального вреда? В какой суд обращаться? И как правильно составить исковое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Для составления искового заявления Вам целесообразнее обратиться к юристу. Если вы решили попробовать свои силы, то в судах есть образцы исковых заявлений и Вы можете по образцу составить свой иск. Исковое заявление по общим правилам подсудности подается в суд по месту жительства ответчика - в вашей ситуации по месту жительства Вашей жены, обязательно нужно указать цену иска - сумму, которая подлежит взысканию, оплатить госпошлину, приложить к иску доказательства, подтверждающие Ваши требования.