Что делать, если пропустил выплаты по кредитке МТС банка - возможность гасить частями или нужно сразу погасить всю сумму?

• г. Санкт-Петербург

У меня кредитка МТС банк, раньше часто ей пользовалась, потом положила где то 10 тыс. руб. и совсем о ней забыла. Ни смс уведомлений ни звонков от банка не было. После 5 месяцов приходит письмо, что после многочисленных предупреждений мы вынуждены отдать дело в суд, если бы не погасите сумму за 40 дней. Могу ли я гасить частями или нужно уплатить всю сумму чтобы дело не передали в суд? на данный момент сумма кредита уже уплачена на 10000 руб.

Ответы на вопрос (1):

для погашения кредита необходимо погасить всю сумму, если не погасите всю сумму, то пойдут пени. Удачи.