Как начисляются алименты, если муж работает на государственном предприятии? Спасибо.

• г. Киров

Как начисляются алименты, если муж работает на государственном предприятии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты начисляются по соглашению сторон или судебному решению.

Здравствуйте, согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.