Как вернуть свои деньги от компаний Форекс - опыт борьбы за 1000$
199₽ VIP

• г. Адлер
Как можно вернуть свои деньги перечисленные компании форекс, но передумал играть так как вижу не моё хочу вернуть, все требуемые документы отправил им они одобрили сказали решим у них как они указываю за два рабочих дня решат, а уже три недели десятки писем посылаю переводят то брокеру, то администрации и все ни как не возвращают сумма 1000$, как быть.
Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке (Ст. 782 ГК РФ, ст. 309,310 ГК РФ). Исковое заявление подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Взыскивайте через суд

Пишите в суд (по месту своего жительства или по месту нахождения ответчика) иск о возврате неосновательного обогащения (гл. 60 ГК РФ: "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)").

Госпошлину не платите- Вы потребитель в смысле закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Обращайтесь для взыскания денежных средств в суд, к исковому заявлению приложите претензию, которую направляли в компанию, а также документы о внесении денежных средств и договор.

В соответствии с ч.1,2 ст. 1062 ГК РФ требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в подобных играх под влиянием обмана, насилия, угрозы.

Подлежат судебной защите только требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты и т.д., если хотя бы одной из сторон в сделке является юридическое лицо, получившее лицензию на заключение подобных сделок на бирже. Данные сделки должны быть заключены именно на бирже.

Поэтому в Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском и обосновать (доказать), что вы заключили договор и перечислили денежные средства под влиянием обмана. Довод о том, что вы "передумали" в вашей ситуации не подойдет. Успехов!