Прокурор присутствует на предварительном заседании по моему незаконному увольнению - чьи интересы он будет представлять?

• г. Москва

Я подала в суд на работодателя в связи с моим незаконным увольнением. На первом (предварительном) заседании присутствовал прокурор. Как я понимаю, по приглашению суда, т.к. ни я (истец), ни работодатель (ответчик) в прокуратуру по этому поводу не обращались.

Чьи интересы будет представлять прокурор: мои (истца) или работодателя (ответчика)?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, в соответствии с п.3 ст.45 ГПК РФ Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных ГПК и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.

Прокурор не будет выступать на чье-либо стороне, он на стороне закона, а в процессе участвует в качестве третьего лица.

Ничьи.

Просто в соответствии законом по спорам об увольнении обязательно участие прокурора, который будет давать своё заключение при рассмотрении дела.

Его мнение будет учтено судом, но для суда обязательной силы не имеет.