Распределение квартиры после смерти мужа - права жены, обязанности по ипотеке

• г. Таганрог

Кому достанется квартира после смерти мужа?

Оформлена квартира на мужа (ипотека), куплена в браке с женой. У мужа есть еще несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака и родители. Что достанется жене в случае смерти мужа? Кто будет выплачивать ипотеку, если ипотека оформлена на мужа, а жена созаемщик?

Ответы на вопрос (2):

Если не оставлено завещания, наследниками по закону будут жена, дети, родители (в равных долях). Ипотеку будет оплачивать жена.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, это ваше общее имущество нажитое в период брака. После смерти мужа, вам надо выделить свою 1/2 долю. А на 1/2 долю мужа вступят в наследство наследники первой очереди: вы 1/8 доля, сын от первого брата 1/8 доля, мать мужа 1/8 дол\ и отец мужа 1/8 доля. Таким образом вы будете собственником 5/8 долей. А что со здоровьем мужа, совсем плохо? Может его родители - раньше.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, в браке и оформлена жену, муж созаемщик, кому достанется квартира после смерти мужа. Детей нет, есть родители мужа.

Квартира приобретена в браке в ипотеку на жену. Ипотека не погашена, у нее есть ребенок от другого брака.

Вслучае смерти жены, кому досданется квартира?

Квартира куплена в ипотеку в браке. Право собственности оформлено на жену. Муж у натариуса писал согласие или отказ. При разводе муж имеет право на половину и как будет распределена ипотека, если жена заемщик, а муж созаемщик, поровну? Может ли жена в таком случае отказаться от ипотеки и доли в квартире. Есть еще дочь, она имеет право?

Квартира куплена в ипотеку в браке и оформлена на жену, и ипотека то же оформлена только на жену. Может ли после смерти мужа на квартиру претендовать сын мужа от первого брака?

Помогите пжл - куплена квартира в браке по ипотеке. Заемщик - жена. Муж является созаемщиком. Муж умер. Квартира была оформлена по 1/2 доли на жену и ее сына от первого брака. Наследники после смерти мужа - жена и мать мужа. Будет наследоваться супружеская доля в этой квартире (1/4). Правильно? Но ипотеку будет продолжать платить жена. Должна ли при этом мать мужа (если она принимает наследсво по этой квартире) также платить долю по ипотеке? Сейчас я (жена) проживаю в этой квартире со своим ребенком (несовершеннолетним) и плачу ипотеку.

Квартира в ипотеку по равным долям куплена до вступления в брак. Жена заемщик. Первый взнос так же перечисляла я. Платежи с моего же счета идут. В собственность оформляется уже в браке. Муж созаемщик. Так же у него есть 1/4 доля в родительской квартире. (до брака). Какое наследство достанется жене от мужа, если есть родители и брат? Будут ли родители претендовать на купленную совместно квартиру?

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена в браке квартира в ипотеку. Муж заёмщик, жена созаемщик. В случае развода муж остаётся в квартире, жена уходит. Снимаются ли с жены обязательства по ипотеке?

Квартира взята в ипотеку. Брак зарегистрирован. Муж заявитель, жена созаемщик. Вложен материнский капитал (совместный третий ребенок) . есть двое детей от предыдущего брака (не усыновленные). как поделить квартиру? Ипотека не выплачена.

Если ипотека оформлена в браке, квартира оформлена на жену, в случае смерти мужа имеют ли дети мужа от предыдущего брака право на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение