Распределение квартиры после смерти мужа - права жены, обязанности по ипотеке

• г. Таганрог

Кому достанется квартира после смерти мужа?

Оформлена квартира на мужа (ипотека), куплена в браке с женой. У мужа есть еще несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака и родители. Что достанется жене в случае смерти мужа? Кто будет выплачивать ипотеку, если ипотека оформлена на мужа, а жена созаемщик?

Ответы на вопрос (2):

Если не оставлено завещания, наследниками по закону будут жена, дети, родители (в равных долях). Ипотеку будет оплачивать жена.

Квартира в ипотеке, это ваше общее имущество нажитое в период брака. После смерти мужа, вам надо выделить свою 1/2 долю. А на 1/2 долю мужа вступят в наследство наследники первой очереди: вы 1/8 доля, сын от первого брата 1/8 доля, мать мужа 1/8 дол\ и отец мужа 1/8 доля. Таким образом вы будете собственником 5/8 долей. А что со здоровьем мужа, совсем плохо? Может его родители - раньше.