Как защитить свои права при ликвидации ООО и переводе на новую работу с худшими условиями?

• г. Москва

У нас ликвидируется ООО, о чем нам сообщили только в устной форме, при этом всех переводят в другое, вновь образованное ООО, путем увольнения и приема на работу. В новом ООО совсем другие условия работы (ЗП меньше в 2.5. раза). Что можно предпринять в данной ситуации? Уходить по собственному желанию совсем не хочется, но и работать в таких условиях тоже. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы потребовать сокращения и выплаты компенсации? Если да, то за какой период времени будет выплачена компенсация? Перевод собираются оформлять уже с 1 июля (устное оповещение было 6 июня). Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Подавайте уведомление по ст. 78 ТК РФ. Удачи.