Возможность потерпевшему отказаться от особого порядка рассмотрения дела в суде и вызвать свидетелей - последствия и способы действий

• г. Нижний Новгород

Может ли потерпевший уже в суде отказаться от рассмотрения дела в особом порядке и заявить о вызове в суд свидетелей. Обвиняемый взял всю вину на себя, тем самым уберег себя и своего пособника от организованной группы по предварительному сговору и, соответственно, от более строго наказания. Что в этом случае делать. Что суд в таком случае делает?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете в суде возражать против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, то судебное разбирательство будет проходить в общем порядке. Ваше соглисие на особый порядок обязательно. Если хотите наказать обвиняемого и вывести всех "на чистую воду", то лучше заключить соглашение с адвокатом. Расходы на оплату его услуг возместит осужденный по приговору суда.