Скажите, пожалуйста, как рассчитывается налог на работающего инвалида 2 гр.?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, как расчитывается налог на работающего инвалида 2 гр.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

если имеется в виду НДФЛ, согласно пп.2 п.1 ст.218 НК РФ налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода предоставляется инвалидам 1 и 2 группы.

Т.о., если з/п работника составляет Х рублей необходимо сначало из Х вычесть 500 рублей, а затем из данной суммы удержать НДФЛ.

С уважением,