Какие документы требуются от граждан Белоруссии при устройстве на работу в Санкт-Петербурге, если работодатель - СПбГУ?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Белоруссии, в первый раз устраивается на работу в Спб. В отделе кадров требуют СНИЛС. А разве работодатель не должен сам его оформлять, есль человек устраивается первый раз? Работодатель-СПбГУ.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы. Лицо, впервые поступившее на работу по трудовому договору или заключившее договор гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, получает указанное страховое свидетельство через страхователя.

нет вы должны сами его получить и заказать по месту регистрации. Удачи.