Вопрос о возможности полета ребенка без паспорта в Геленджик в связи с достижением им 14-летнего возраста.

• г. Москва

Ребенку исполняется 14 лет 07.07.14 он летит в геленджик 19. 07.14 из документов у него будет свидетельство о рождении т.к паспорт оформить не успеваем. Может ли он лететь без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта улететь не сможет. На основании Регламента ФМС документы на паспорт можно подавать только на следующий день после достижения предельного возраста 14,20,45 лет. Подавайте 08.07.14 г. , получите паспорт и потом летите.