Два доли жилого дома объединились в одну после смерти хозяйки, вызывая конфликт наследования земельного участка

• г. Брянск

У нас дом был поделен на доли жилого дома, одна часть была 17/25, вторая часть 8/25. После смерти хозяйки доля которой составляла 17/25, вступили в наследство две дочери. И после вступления в наследство у них у каждой получилось по 17/50 у каждой сестры. Как такое может быть, из одной доли жилого дома 17/25, после вступления в наследство образовалось две доли по 17/50? Как я правильно понимаю доля 17/25 делиться на двоих по 1/2 каждой. Наша доля так и осталась 8/25 доли жилого дома. Теперь после приватизации земельного участка общей площадью 590 кв.м они претендуют на земельный участок каждая на свою долю в доме по 17/50. Хотя. когда я в 1997 году приобрела эту часть дома 8/25, участок прилегающей к нашей части дома был отделен от земельного участка прилегающего с их стороны дома.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

У вас в собственности сейчас не 8/25, а 16/50 доли в жилом доме. Это то же самое что и было 8/25.

Земельный участок в таких же долях будет зарегистрирован за вами.