Право на увольнение после декретного отпуска - рассмотрение ситуации в почтовом отделении

• г. Бийск

Я замещаю ушедшую в декрет начальника почтового отделения. До меня ее замещала другая девушка, так же ушедшая в декрет, с последующим увольнением. Сейчас я тоже собираюсь в декрет и мне в отделе кадров сказали, что после больничного, после родов они меня уволят. Имеют ли они право меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Принесите справку на работу о том что беременны. Лечитесь, рожайте идите в декрет. ст 261 ТК РФ Во время отпуска по беременности и родам работодатель не имеет права на увольнение женщины, за исключением случая ликвидации предприятия.

Это лучший ответ

Если основной работник выйдет из отпуска по ходу за ребенком, то да, подлежите увольнению в связи с окончанием срочного договора (на пеиод отпуска основного работника).